НР в партнерстве с УЦ МФЦ
представляет цикл бесплатных семинаров, посвященных
корпоративному праву.
+7 (499) 519 02 62 доб. 3220,3131

Консультативный портал

Раскрытие информации публичными и непубличными акционерными обществами. Правовые вопросы обжалования решений собраний акционерных обществ.

03 марта 2016

Москва

АО "Новый регистратор" и Журнал "Рынок Ценных Бумаг"

Программа семинара:

  1. Раскрытие информации публичными и непубличными обществами: кто и какой объем информации обязан раскрывать с 1.07.2015. Раскрытие сведений в ЕФРСДЮЛ. Лектор – А.И. Косымова – руководитель отдела раскрытия информации АО «Новый регистратор».
  2. Правовые вопросы обжалования решений собраний акционерных обществ: актуальные вопросы действующего законодательства и судебной практики. Лектор - И.О. Лысихин – эксперт Журнала «Рынок ценных бумаг»

Уважаемые коллеги!

Федеральный закон № 210-ФЗ от 29.06.2015 изменил принцип, по которому акционерное общество становится публичным или прекращает свой статус публичности, а также требования к обязательному раскрытию информации обществами.

В результате не только у новичков раскрытия, но и опытных профессионалов появились вопросы, которые ставят в «тупик», а между тем нарушение срока и формы раскрытия информации является основанием для привлечения общества к административной ответственности по статье 15.19 Кодекса об административных правонарушениях.

Мы приглашаем вас на бесплатный семинар, на котором будут рассмотрены эти и другие вопросы.

Участие в семинаре позволит Вашему Обществу избежать многих характерных правонарушений, получить информацию об изменениях в законодательстве, в т. ч. внесённых в Федеральный Закон «Об акционерных обществах» вступившим в силу с 01 июля 2015 года Федеральным Законом от 29.06.2015 № 210-ФЗ, а также получить иную актуальную информацию, в т. ч. связанную со взаимодействием с регистратором.

Также наши специалисты предлагают Вам услуги по разработке устава акционерного общества.

Наши квалифицированные специалисты проведут экспертизу действующей редакции устава акционерного общества, разработают полный комплект документов, необходимый для регистрации устава акционерного общества в новой редакции с учетом требований законодательства Российской Федерации. Разработка устава акционерного общества, порученная нашим специалистам, будет произведена в определенные Вами сроки, с учетом всех Ваших пожеланий.

Воспользовавшись услугами АО «Новый регистратор» по разработке устава акционерного общества в новой редакции позволит Вам в будущем избежать множества неприятных моментов, поскольку юридически грамотно составленный учредительный документ минимизирует возможность двусмысленного толкования той или иной нормы закона, создавая основу для стабильной и надежной работы Вашего акционерного общества.

ВНИМАНИЕ! Количество мест ограничено, требуется предварительная запись.

Записаться на семинар можно направив на адрес электронной почты наименование вашего общества, а также ФИО и должность участника семинара.

Контактное лицо – Ольга Аверина, тел. (495) 980-1100, внут. 3101.