НР в партнерстве с УЦ МФЦ
представляет цикл бесплатных семинаров, посвященных
корпоративному праву.
+7 (499) 519 02 62 доб. 3220,3131

Консультативный портал

Публичные и непубличные АО: различия, раскрытие информации, порядок подготовки и проведения общих собраний, новый порядок объявления и выплаты дивидендов.

29 октября 2015

Москва

АО "Новый регистратор" и Журнал "Рынок Ценных Бумаг"

Программа семинара:

  1. Публичные и непубличные АО: различия, раскрытие информации, разработка устава в соответствии с вступившими с силу изменениями законодательства. Докладчик – И.Лысихин, независимый консультант.
  2. Порядок подготовки, созыва и проведения общих собраний публичного и непубличного акционерного общества. Докладчик – С.А.Тархов, Руководитель Центра проведения собраний
  3. Новый порядок объявления и выплаты дивидендов. Докладчик – Н.А.Тархова, Начальник отдела расчета и выплаты дивидендов

Уважаемые коллеги!

С 1 сентября 2014 года вступили в силу изменения, внесенные в Гражданский кодекс Российской Федерации Федеральным законом от 05.05.2014 г. № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», связанные с регулированием правового положения юридических лиц. Изменения отменили деление акционерных обществ на открытые и закрытые акционерные общества, по новым правилам акционерные общества подразделяться на публичные и непубличные.

С 1 июля 2015 года начал действовать Федеральный закон от 29.06.2015 г. № 210-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», которым регламентируется, в том числе, порядок приобретения акционерным обществом публичного статуса, прекращения публичного статуса акционерного общества, уточняются признаки публичного акционерного общества.

В связи с этим у эмитентов возникает множество вопросов, например:

  • Как определить статус акционерного общества: публичное или нет.
  • Какие различия между ПАО и АО.
  • Необходимо ли раскрывать информацию непубличному акционерному обществу.
  • Порядок подготовки, созыва и проведения общих собраний публичного и непубличного акционерного общества.
  • Новый порядок объявления и выплаты дивидендов.

Мы приглашаем вас на бесплатный семинар, на котором вы получите ответы на эти и многие другие вопросы

ВНИМАНИЕ! Количество мест ограничено, требуется предварительная запись.

Записаться на семинар можно направив на адрес электронной почты newreg@newreg.ru наименование вашего общества и ФИО и должность участника семинара.

Контактное лицо – Ольга Аверина, тел. (495) 980-1100, внут. 3101.