НР в партнерстве с УЦ МФЦ
представляет цикл бесплатных семинаров, посвященных
корпоративному праву.
+7 (499) 519 02 62 доб. 3220,3131

Консультативный портал

Повторный семинар, посвящённый созыву и проведению годовых общих собраний акционеров

07 апреля 2016

Москва

АО "Новый регистратор" и Журнал "Рынок Ценных Бумаг"

Программа семинара:

  1. Созыв и проведение годового общего собрания акционеров – необходимые мероприятия и документы. Удостоверение принятых решений. Лектор – С.А. Тархов, Руководитель Центра проведения собраний.
  2. Раскрытие информации в период проведения собраний акционеров. Лектор – Е.Б.Бронникова, ведущий специалист Отдела раскрытия информации.
  3. Ответственность за нарушения порядка подготовки и проведения собраний акционеров. Лектор - И.О. Лысихин – эксперт Журнала «Рынок ценных бумаг».
  4. Ответы на вопросы, связанные с подготовкой и проведением общих собраний акционеров. Отвечают – лекторы и Н.К.Трошкина, ведущий специалист Службы корпоративных секретарей. Ведущий - Д.А.Кошечкин, Руководитель Департамента обслуживания эмитентов.

Уважаемые коллеги!

Наступает период подготовки к проведению годовых общих собраний акционеров (ГОСА). Как показывает опыт, многие акционерные общества (АО) при подготовке и поведении ГОСА часто допускают ошибки и нарушения требований законодательства об АО, что в свою очередь, может повлечь привлечение этих обществ и их руководителей к административной ответственности, предусмотренной КОАП.

Для справки: за нарушение требований законодательства о порядке подготовки и проведения ОСА предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц (руководителя, членов совета директоров, членов счётной комиссии АО) в размере от двадцати до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок до одного года, а на юридических лиц (т.е. на АО) — наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот тысяч рублей. Кроме того, решения, принятые на собрании, созванном или проведённом с нарушением требований законодательства, могут быть признаны судом недействительными.

Мы приглашаем вас на бесплатный повторный семинар, на котором будут рассмотрены эти и другие вопросы.

Участие в семинаре позволит Вашему Обществу избежать многих характерных правонарушений, получить информацию об изменениях в законодательстве, в т.ч. внесённых в Федеральный Закон «Об акционерных обществах» вступившим в силу с 01 июля 2015 года Федеральным Законом от 29.06.2015 № 210-ФЗ, а также получить ответы на все интересующие Вас вопросы, связанные с подготовкой, созывом и проведением ГОСА, а также получить иную актуальную информацию, в т.ч. связанную со взаимодействием с регистратором.

ВНИМАНИЕ! Количество мест ограничено, требуется предварительная запись.

Записаться на семинар можно направив на адрес электронной почты наименование вашего общества, а также ФИО и должность участника семинара.

Контактное лицо – Ольга Аверина, тел. +7 (495) 980-1100, внут. 3101.