НР в партнерстве с УЦ МФЦ
представляет цикл бесплатных семинаров, посвященных
корпоративному праву.
+7 (499) 519 02 62 доб. 3220,3131

Консультативный портал

Все о подготовке, созыве и проведении годового общего собрания акционеров общества (ГОСА) с учетом нового в законодательстве.

04 февраля 2016

Москва

АО "Новый регистратор" и Журнал "Рынок Ценных Бумаг"

Программа семинара:

  1. Созыв и проведение годового общего собрания акционеров, включая необходимые мероприятия, проводимые в начале финансового года. Удостоверение принятых решений. Лектор – С.А. Тархов - Руководитель Центра проведения собраний.
  2. Сделки акционерного общества: крупные сделки, сделки, в совершении  которых имеется заинтересованность. Актуальные вопросы действующего законодательства и судебной практики. Лектор - И.О. Лысихин – эксперт Журнала «Рынок ценных бумаг».

Ведущий - Д.А.Кошечкин

Наступает период подготовки к проведению годовых общих собраний акционеров (ГОСА). Как показывает опыт, многие акционерные общества (АО) при подготовке и поведении ГОСА часто допускают ошибки и нарушения требований законодательства об АО, что в свою очередь, может повлечь привлечение этих обществ и их руководителей к административной ответственности, предусмотренной КОАП.

СПРАВОЧНО: за нарушение требований законодательства о порядке подготовки и проведения ОСА предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц (руководителя, членов совета директоров, членов счётной комиссии АО) в размере от двадцати до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок до одного года, а на юридических лиц (т.е. на АО) — наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот тысяч рублей. Кроме того, решения, принятые на собрании, созванном или проведённом с нарушением требований законодательства, могут быть признаны судом недействительными.

Участие в семинаре позволит Вашему Обществу избежать многих характерных правонарушений, получить информацию об изменениях в законодательстве, в т.ч. внесённых в Федеральный Закон «Об акционерных обществах» вступившим в силу с 01 июля 2015 года Федеральным Законом от 29.06.2015 № 210-ФЗ, а также получить ответы на все интересующие Вас вопросы, связанные с подготовкой, созывом и проведением ГОСА, а также получить иную актуальную информацию, в т.ч. связанную со взаимодействием с регистратором.

Записаться на семинар можно направив на адрес электронной почты наименование вашего общества, а также ФИО и должность участника семинара.

Контактное лицо – Ольга Аверина, тел. (495) 980-1100, внут. 3101.

Также наши специалисты предлагают Вам услуги по разработке устава акционерного общества.

Наши квалифицированные специалисты проведут экспертизу действующей редакции устава акционерного общества, разработают полный комплект документов, необходимый для регистрации устава акционерного общества в новой редакции с учетом требований законодательства Российской Федерации. Разработка устава акционерного общества, порученная нашим специалистам, будет произведена в определенные Вами сроки, с учетом всех Ваших пожеланий.

Воспользовавшись услугами АО «Новый регистратор» по разработке устава акционерного общества в новой редакции позволит Вам в будущем избежать множества неприятных моментов, поскольку юридически грамотно составленный учредительный документ минимизирует возможность двусмысленного толкования той или иной нормы закона, создавая основу для стабильной и надежной работы Вашего акционерного общества.

Кроме того, Вы сможете зарегистрироваться для участия в семинаре и вебинаре в личном кабинете эмитента. Подробнее о личном кабинете – по тел. (495) 980-1100, внут. 3131, 3220.